Сторона квадрата 5 см. Найдите площадь прямоугольника, если его длина 7 см, а периметр прямоугольника равен периметру квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:29
    0
    Периметр квадрата = 5*4=20 (см)

    периметр прямоугольника = 20 см

    20:2-7=3 (см) ширина прямоугольника

    7*3=21 (см квадратных) площадь прямоугольника