1) Решить задачу разными способами. В одной бочке было 20 вёдер воды, а в другой-15 вёдер. Для полива взяли 5 вёдер воды. Сколько вёдер воды осталось в бочках?2) В кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет-2 стакана. Сколько стаканов молока осталось в кувшине?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:32
    0
    20+15=35 ведер всего

    35-5=30 ведер осталось

    ...

    20-5=15 ведер осталось в первом ведре

    15+15=30 ведер осталось всего

    ...

    15-5=10 ведер осталось во втором ведре

    10+20=30 ведер осталось всего

    5+2=7 стаканов ушло на приготовление еды

    12-7=5 стаканов осталось

    ...

    12-5=7 стаканов осталось после того как взяли на кашу

    7-2=5 стаканов осталось

    ...

    12-2=10 стаканов осталось после омлета

    10-5=5 стаканов осталось
  2. 29 августа, 13:36
    0
    1) 20+15=35 потом 35-5=30 или (20+15) - 5=30 в бочках осталось 30 вёдер воды, 2) 12-5-2=5, 12 - (5+2) = 5