В

Решить задачу 3 разными способами: В кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет - 2 стакана. Сколько стаканов молока осталось в кувшине?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:30
    0
    1-ый способ: 12-5-2=7-2=5 (ст)

    2-ой способ: 12-2-5=10-5=5 (ст)

    3-ий способ: 12 - (5+2) = 12-7=5