Решить задачу разными способами: В кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет - 2 стакана. Сколько стаканов молока осталось в кувшине?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:32
    0
    1 способ

    1) сколько молока пошло на омлет и кашу вместе?

    5+2=7

    2) сколько осталось в кувшине?

    12-7=5

    2 способ

    1) сколько осталось в кувшине после того как взяли на кашу?

    12-5=7

    2) сколько осталось после того как взяли на омлет?

    7-2=5