В кувшине было 12 стаканов молока. на кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет-2 стакана. сколько стаканов молока осталось в кувшине? реши задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:58
    0
    1 способ:

    (12-5-2) = 5 (ст.) - молока осталось.

    2 способ:

    1) 5+2 = 7 (ст.) - молока потратить всего.

    2) 12-7 = 5 (ст.) - молока осталось