Решить задачу разными способами, записать краткое условие к решениям. : В кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет - 2 стакана. Сколько стаканов молока

осталось в кувшине?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:11
    0
    На молоко-5 стаканов

    на омлет-2 стакана

    всего-12 стаканов

    решение: 1 способ 12 - (5+2) = 12-7=5

    2 способ 12-5-2=7-2=5

    Ответ: 5 стаканов молока осталось
  2. 10 октября, 14:39
    0
    1 вариант:

    1) 12 - 5 - 2 = 5 (стакан.) - осталось в кувшине.

    2 вариант:

    1) 5 + 2 = 7 (стак.) - ушло на кашу и омлет.

    2) 12 - 7 = 5 (стак.) - осталось в кувшине.

    Ответ: 5 стаканов осталось в кувшине.