Задача.

Папа сказал, что он идёт со скоростью 6 км/ч, на машине едет в 10 раз быстрее, а на велосипеде-в 4 раза медленнее, чем на машине. С какой скоростью папа едет на велосипеде?

Кто решит, молодец!

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:22
    0
    1) 6 * 10 = 60 (км/ч) - едет папа на машине.

    2) 60 / 4 = 15 (км/ч) - едет папа на велосипеде.

    Ответ: 15 км/ч папа едет на велосипеде.