Реши задачу разными способами.

В кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет-2 стакана.

Сколько стаканов молока осталось в кувшине?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:26
    0
    12-5=7

    7-2=5

    Ответ: 5 стаканов молока осталось в кувшине
  2. 12 июня, 22:09
    0
    1 способ 1) Сколько молока пошло на омлет и кашу вместе?

    5+2=7

    2) Сколько осталось в кувшине?

    12-7=5

    2 способ

    1) Сколько осталось в кувшине после того как взяли на кашу?

    12-5=7

    2) Сколько осталось после того как взяли на омлет?

    7-2=5