Реши задачу разными способами. Но ответ должен быть одинаковый.

В кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет - 2 стакана. Сколько стаканов молока осталось в кувшине?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:53
    0
    5+2=7 (всего молока использованно)

    12-7=5 (осталось в кувшине)
  2. 16 июля, 10:39
    0
    2 способа решения

    12-5-2=5

    12 - (5+2) = 5