Детский сад в детский сад привезли сливы груши яблоки и слив привезли 28 кг что на 16 кг меньше чем груш а яблок столько сколько груш и слив вместе Сколько всего килограммов фруктов привезли в детский сад

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:33
    0
    1) 28+16=44 (кг) груш

    2) 28+44=72 (кг) яблок

    3) 28+44+72=144 (кг)

    Ответ: всего 144 килограммов фруктов привезли в детский садик