В детский сад привезли сливы груши и яблоки слив привезли 28 кг груш - на 16 кг больше чем слив а яблок - столько сколько груш и слив вмести сколько килограммов фруктов привезли в детский сад

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:33
    0
    1) 28+16=44 (кг.) - привезли кг груш

    2) 44+28=72 (кг.) - привезли кг яблоки

    3) 28+44+72=144 (кг.) - фруктов привезли в детский сад

    Ответ: 144 кг.
  2. 30 июня, 08:14
    0
    28+16=44 груш

    28+44=72 яблок

    44+28+72=144 вместе фруктов