Детский сад привезли сливы груши и яблоки слив привезли 28 кг груш на 16 кг больше чем слив а яблок столько сколько груш и слив вместе сколько всего килограммов фруктов привезли в детский сад

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:47
    0
    Решение:

    1) 28+16=44 (кг)

    2) 28+44=72 (кг)

    Ответ: груш привезли 44 килограмм а яблок 72 килограмм
  2. 9 декабря, 19:56
    0
    Слив-28 кг

    груш на 16 кг больше чем слив

    яблок вместе слив и яблок

    вместе фруктов-Х

    28+16=44 кг привезли груш

    28+44=72 кг привезли яблок

    28+44+72=144 кг привезли всех фруктов