На одну машину погрузили 600 листов шифера, а на другую-на 200 листов меньше. Сколько листов шифера погрузили на две машины?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:40
    0
    600-200=400 погрузили на вторую машину. 600+400=1000 погрузили на две машины.
  2. 1 июля, 18:07
    0
    1) 600 - 200 = 400 (лист.) - столько листов погрузили на вторую машину.

    2) 600 + 400 = 1000 (лист.) - столько листов погрузили на обе машины.

    Ответ: На две машины погрузили 1000 листов шифера.