Реши задачи. 1) С первого участника собрали 400 кг свёклы, а со второго-700 кг. С какого участка собрали свёклы больше и на сколько килограммов? 2) На одну машину погрузили 600 листов шифера, а на другую - на 200 листов меньше. Сколько листов шифера погрузили на две машины? 3) В цистерне было 900 л бензина. На одну бензоколонку отвезли 300 л бензина, а на другую - 200 л. Сколько литров бензина осталось в цистерне?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:49
    0
    Задача1

    1) 700-400=300 (кг)

    Ответ: на 300 кг свеклы больше собрали со 2-го участка.

    Задача2

    1) 600-200=400 (л) - шифера погрузили на 2 машину.

    2) 600+400=1000 (л)

    600 + (600-200) = 1000 (л)

    Ответ: 1000 листов шифера положили в машины.

    Задача3

    1) 300+200=500 (л) - бензина увезли.

    2) 900-500=400 (л)

    900 - (300+200) = 400 (л)

    Ответ: 400 литров бензина осталось в цистерне.