С первого участка собрали 400 кг свёклы а со второго 700 кг. с какого участка собрали свёклы больше и на сколько килограммов? на одну машину погрузили 600 листов шифера а на другую на 200 листов меньше. сколько листов шифера погрузили на две машины? В цистерне было 900 литров бензина на одну бензоколонку отвезли 300 литров бензина а на другую 200 литров бензина. Сколько литров бензина осталось в цистерне.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:31
    0
    1) 700-400=300 (кг) - на 300 кг больше собрали свеклы со 2 ого участка

    1) 600-200=400 (лист. шиф) - во 2 ой машине 2) 600+400=1000 (лист. шиф) - на 2 машинах

    3) 900-300=600 (л) - после 1 ого раза 2) 600-200=400 (л) - после 2 ого раза (осталось)