С первого участка собрали 42 мешка свёклы, а со второго - 28 таких же мешков. Причём со второго участка собрали на 700 кг свёклы меньше, чем с первого. Сколько килограммов свёклы собрали с каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 10:27
    0
    1) 42-28=14 (м) - 700 кг

    2) 700 делим на 14 = 20 (кг) в одном мешке

    3) 42 умножаем на 20=840 (кг) - первый участок

    4) 28 умножаем на 20=560 (кг) со второго участка

    Ответ 840 c Первого участка 560 со второго участка.
  2. 9 февраля, 12:43
    0
    700: (42-28) = 50 кг овощей в одном мешке

    42*50 = 2100 кг собрали свёклы с первого участка

    28*50=1400 кг собрали свёклы со второго участка