Решение уравнение 9y^2-16=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:58
    0
    9 у²-16=0

    (3 у-4) (3 у+4) = 0

    1) 3 у-4=0

    3 у=4

    у=4/3=1 1/3

    2) 3 у+4=0

    3 у = - 4

    у = - 4/3 = - 1 1/3

    Ответ: 1 1/3; - 1 1/3