На стройку привезли 900 листов шифера. Половина этого шифера ушла на крышу дома, пятая часть оставшейся половины ушла на покрытие гаражей. Сколько листовшифера осталось.

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:30
    0
    900-450=450

    450/5=90

    450-90=360

    Ответ: 360
  2. 5 августа, 01:31
    0
    900:2=450 ушла на крышу

    450:4=90 ушла на покрытие гаражей

    900-450-90=360 осталось