Осталось решить одно.

На складе было 900 листов железа. Половину этих листов потратили на крышу дома, пятую часть на крышу сарая. Сколько листов железа осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:39
    0
    1) 900:2=450 (л) - на крышу

    2) 900:5=180 (л) - на сарай

    3) 900 - (450+180) = 900-630=270 (л) - осталось
  2. 5 февраля, 02:48
    0
    Половина листов это 1/2, а 1/2 от 900=1/2*900=450 (при умножении на дробь число становится меньше, если что)

    1/5 от 900=1/5*900=180

    900-180-450=270-листов осталось