Помогите задачу

На складе было 900 листов железа. Половину этих листов потратили на крышу дома, а пятую часть на крышу сарая. сколько листов железа осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:28
    0
    1) 900:2=450

    2) 900:5=180

    3) 450+180=630

    4) 900-630=270
  2. 14 июня, 08:33
    0
    1) 900 делим на 2=450 листов-на дом 2) 900 делим на 5=180 листов-на сарай 3) 900 - (450+180) = 270 листов-осталось Ответ: 270 листов