На складе было 900 листов железа. Половину этих листов потратили на крышу дома, а пятую часть на крышу сарая. Сколько листов железа осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:40
    0
    1. 900: 2 = 450 л на крышу дома

    2 900: 5 = 180 л на крышу сарая

    3 450 + 180 = 630 л потратили всего

    4 900-630 = 270 л осталось

    Ответ: 270 листов
  2. 16 ноября, 03:11
    +1
    1) 900:2=450 (листов) - потратили на крышу.

    2) 900:5=180 (лис) - на крышу сарая.

    3) 900 - (450+180) = 900 - 630=270 (лис) - железа осталось