в двух цестернах было 330 литров бензина после того как из 1 цистерна отлили 170 литров бензина, а из второго 70 то 2 цистерне оказалось в 2 раза литров бензина чем в первой. сколько литров бензина было в каждой цистерне первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:05
    0
    140-20=120 л - в наличии 120/3=40 л 40+10=50 л - одна цис 140-50=90 л - вторая цис или 4) 40*2+10=90