Ребята собрали-48 грибов

маслята-? грибов

лисички-? грибов

сыроежки-42 гриба-? в 4 раза больше чем маслят

ответ:? сколько грибов собрали ребята каждого вида

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 14:49
    0
    Где то тут подвох ... Маслят что ли с остатком собрали? ...
  2. 12 января, 15:34
    0
    1) 48-42=6 (гр.) - маслята. 2) 6*4=24 (гр.) - сыроежки. 3) 48 - (24+6) = 18 (гр.) - лисички. Ответ: 6 маслят, 24 сыроежки, 18 лисичек.