Из цистерны отлили 0.3 находящегося в ней бензина. Затем отлили 3/5 оставшегося бензина. После этого в цистерне осталось 5.88 тонн бензина. Сколько тонн бензина было в цистерне первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:14
    0
    5,88:2*5=14,7 (т) - осталось в цистерне после того, как отлили в первый раз

    14,7:0,7=21 (т) - было в цистерне первоначально