Помогите решить уравнение: 5 * (8 х+3) - 12=83

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:48
    0
    40x+15-12=83

    40x=80

    x=80:40

    x=2
  2. 21 августа, 01:02
    0
    5 * (8 х+3) - 12=83

    5 * (8 х+3) = 83+12

    5 * (8 х+3) = 95

    раскрываем скобки

    40 х+15=95

    40 х=95-15

    40 х=80

    х=80:40

    х=2