У лисы Алисы в 5 раз больше монет, чем у кота Бразилио. Если она подарит ему 16 монет, то у них станет поровну. Сколько монет у каждого?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:34
    0
    Было стало

    а 5 х. 5 х-16

    к х. х + 16

    1) 5 х-16=х+16

    5 х-х=16+16

    4 х=32

    х=32/4

    х=8 (монет было у кота)

    2) 8*5=40 (монет было у Алиса)

    3) 8+16=24 (монеты теперь у каждого)