Как изменится объём прямоугольного параллелепипеда, если: а) его длину увеличить в два раза; б) его длину увеличить в два раза, а ширину-в 3 раза; в) его длину увеличить в два раза, ширину-В три раза, а высоту-в четыре раза?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:21
    0
    V=a*b*c,

    если длину увеличить в 2 раза, то

    V=a*2*b*c=abc*2 - и объем увеличится в 2 раза

    - если длину увеличить в 2, а ширину в 3 раза, то

    V=a*2*b*3*c=abc*6 - объем увеличится в 6 раз

    - если длину - в 2 раза, ширину - в раза, а высоту - в 4 раза, то

    V=a*2*b*3*c*4=abc*24 - объем увеличится в 24 раза