Реши задачу малыш съедает банку варенья за 2 часа, а карлсон за 8, за сколько времени они съедят банку вместе

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:44
    0
    Вся банка - 1.

    1) 1:2=1/2 банки - съест Малыш за 1 час

    2) 1:8=1/8 банки-съест Карлсон за 1 час

    3) 1/2+1/8=4/8+1/8=5/8 банки - съедят они вместе за 1 час

    4) 1 : (5/8) = 8/5 = 1 3/5 = 1.6 (часа) - съедят банку варения они вместе

    Ответ: 1.6 часа.