Решите уравнение:

1) x^2-2x+2=0

2) x^2+10x+50=0

3) x^2+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:46
    0
    1) х^2-2 х+2=0

    это уравнение дискриминанта:

    А=1, В=-2, С=2

    Запишем формулу для нахождения дискриминанта:

    D=b^2-4*а*с = 4 - 4*1*2 = 4-8 = - 4

    Поскольку дискриминант меньше нуля, то уравнение имеет один корень:

    -b/2*a = 2/2*1 = 2/2=1