хозяйка засолила 15 кг огурцов в банках. по 3 кг в каждой и помидоры в меньших банках. по 2 кг в каждой. Банок с огурцами и помидорами у неё оказалось одинаковое число. Сколько кг помидоров засолила хозяйка?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:29
    0
    1) 15:3 = 5 (б) - банок с огурцами

    2) 2*5 = 10 (кг) помидор засолила хозяйка