В школе 250 мальчиков и 450 девочек. Вшкольной хоровой студии занимаются 30% всех мальчиков и 20% всех девочек. Кого в студии больше: мальчиков или девочек - и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:49
    0
    250*30/100=75 мальчиков

    450*20/100=90 девочек

    90-75=15 человек больше девочек
  2. 7 апреля, 11:08
    0
    250 х 0,3 = 75 мальчиков в студии

    450 х 0,2 = 90 девочек в студии

    90-75=15 на 15 человек девочек больше чем мальчиков в студии