Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sin A/2 где d1 и d2 - длины диагоналей четырёхугольника, A - угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d1 если d2=2 sinA=1/3, а S=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:56
    0
    d2=2 sinA=1/3⇒sinA=1/6

    d1*1/3*1/6:2=1/2

    d1*1/18=1

    d1=1:1/18=18