Площадь четырехугольник можно вычислить по формуле S=d1d2 sina / 2, где d1 и d2 длины диагоналей четырехугольник, a - угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2, если d1=7, sina=6/11, S=21. буква в задаче у меня это "альфа" просто нет знака альфа на клавиатуре!

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:15
    0
    S = (d1*d2*sina) 2

    d2=2*S / (d1*sina)

    d1 = 2*21 / (6/11*7) = 42 / (42/11) = 11

    Ответ: d1=11;