Наиди значение числовых вырожений. 280:5 + (1003-789) = ?, 4588 - (249*4+1237) = ?, (10000-964) + 6790=?, (62*7-434) + 6783=?, 246*4 + (7707+1984) = ?, (4550-243*4) - 2885=?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:53
    0
    1) 270

    2) 2355

    3) 15826

    4) 6783

    5) 10675

    6) 693
  2. 27 сентября, 16:07
    0
    280:5 + (1003-789) = 270 (62*7-434) + 6783=6783

    1003-789=214 62*7=434

    280:5=56 434-434=0

    56+214=270 0+6783=6783

    4588 - (249*4+1237) = 2355 246*4 + (7707+1984) = 10675

    249*4=996 7707+1984=9691

    996+1237=2233 246*4=984

    4588-2233=2355 984+9691=10675

    (10000-964) + 6790=15826 (4550-243*4) - 2885=693

    10 000-964=9036 243*4=972

    9036+6790=15826 4550-972=3578

    3578-2885=693