Упростите:

1) 5/6 * (4,2x - 11/5y) - 5,4 * (2/9x - 1,5y)

2) 1,5 * (8x - 6y) - 2,4 * (5y - 3x)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:37
    0
    5/6 * (4,2x - 11/5y) - 5,4 * (2/9x - 1,5y) =

    =5/6*42/10 х-5/6*11/5y-54/10*2/9x+54/10*15/10y=

    =3 1/2x-1 5/6y-1 1/5x+8 1/10y=

    =2 3/10x + 6 4/15y

    1,5 * (8x - 6y) - 2,4 * (5y - 3x) =

    =12x-9y-12y+7.2x=

    =19.2x-19y