Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле s равно d1 d2 sina 2, где d1 и d2 длины диагоналей четырёхугольника, a-угол между диагоналями. пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d1 если d2=12, sina=5/12 a S=22,5

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:38
    0
    S = d1*d2*Sina

    d2 = S / (d1*Sina) = 22,5 / (12*5/12) = 4,5