На покраску всех граней куба потребовалась 54 г краски. сколько краски потребуется, чтобы покрасить грани куба, ребро которого в трое больше?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:31
    0
    Площадь грани куба=длина ребра в квадрате (Sгр. куба=а2).

    Если увеличить длину ребра куба в три раза, то площадь грани куб увеличится в 9 раз (Sгр. куба = (а*3) в кв.=а2*9.

    Соответственно краски потребуется в 9 раз больше:

    54 гр*9=486 гр.