Имеется три деревянных куба с рёбрами 1,2,3 м. На покраску малого куба надо на 360 г. меньше чем на покраску среднего куба. Сколько граммов краски нужно на покраску большого куба

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:41
    0
    S поверхности малого куба=6*1²=6 м²

    S поверхности среднего куба=6*2²=24 м²

    24-6=18 м² разность площади среднего и малого

    360:18=20 г краски на один м²

    S поверхности большого куба=6*3²=54 м²

    20*54=1080 г=1,08 кг краски на большой куб