длинна улици 800 м ширена15 м покрыли осфальтом на каждые 100 метров квадратных потратели 3 тоны сколько нада осфальта на всю улицу?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:25
    0
    800 умножить на 15 = 1200 м в квадрате потом 1200-100 = 1100 м в квадрате это осталось покрыть. теперь 1100 умножить на 3 = 3300 тоны. ответ; 3300 тонны асвальта
  2. 23 ноября, 08:35
    0
    1) Найдем S - площадь всей улицы=800*15=12000 м ^2

    2) Найдем кол-во осфальта на всюулицу = 12000/100*3=360 т.

    Ответ 360 т.