Из 9,6 кг помидоров получают 4 литра томатного соуса. Сколько килограммов помидоров необходимо для приготовления 24 литра соуса?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:59
    0
    24/4 = 6, 9,6 * 6 = 57,6
  2. 31 марта, 08:27
    0
    9,6 : 4 = 2,4 (кг) помидор надо на 1 литр соуса

    2,4 * 24 = 57,6 (кг)

    Ответ 57,6 (кг)