Задачку решить пропорцией

Из 9,6 кг помидоров получают 4 л томатного соуса.

а) Сколько литров соуса получит из 84 кг помидор?

б) Сколько килограммов помидоров необходимо для приготовления 24 л соуса?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:06
    0
    А) 9,6 кг - 4 л

    84 кг - х л

    х = 84*4:9,6=35 л получат из 84 кг

    б) 9,6 кг - 4 л

    х кг - 24 л

    х = 24*9,6:4=57,6 кг необходимо для 24 л соуса