Из 9,6/10 кг помидоров получают 4 л томатного соуса.

а) Сколько литров соуса можно получить из 84 кг помидоров?

б) Сколько килограммов помидоров необходимо для приготовления 24 л соуса?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:23
    0
    вот так

    а) просто составить пропорцию.

    если 9.6 кг-4 л то

    86 кг-х

    х = (86*4) / 9.6=35.8 л.

    б) 9.6 кг-4 л

    х-24 л

    х = (9.6*24) / 4=57.6 кг