У меня в холодильнике в общей сложности 19 кру яиц и перепил яиц после приготавления яишницы из 2 кур и 5 преппил. перепилийных яиц мтало в 2 раза больше чем куриных сколько куриных яиц было в холодильнике

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:15
    0
    Пусть куриных яиц будет х, а перепилиных 2 х

    19 - (5+2) = 12 (яиц) - осталось

    х+2 х=12

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 (яиц) - после яичницы стало куриных яиц

    4+2=6 (яиц)

    Ответ 6 куриных яиц было в холодильнике