Помогите составить уравнения и решить их. 1) Произведение неизвестного числа и числа 16 равно сумме чисел 2136 и 1000. 2) Частное числа 55350 и неизвестного числа равно произведению чисел 15 и 5.

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:14
    0
    Первое уравнение

    x*16=2136+1000

    16x=3136

    x=3136:16

    х=196

    Ответ: х=196

    Второе уравнение

    55350 : х = 15 * 5

    55350 : х = 75

    чтобы найти х нужно:

    55350 / 75

    х = 55350 / 75

    х = 738

    Ответ: х = 738
  2. 20 октября, 21:08
    0
    1) х * 16 = 2136 + 1000 = > 16x = 3136 = > x = 196

    2) 55350 / x = 15 * 5 = > 55350 = 75x = > x = 55350 / 75 = > x = 738