Составте уравнения и реши их.

1) Произведение неизвестного числа и числа 16 равно сумме чисел 2136 и 1000.

2) Частное числа 55350 и неизвестного числа равно произведению чисел 15 и 5.

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:48
    0
    Y х 16=2136+1000

    Y х 16=3136

    Y=3136:16

    Y=196

    55350 : Х=15 х 5

    55350 : Х=75

    Х=55350 : 75

    Х=738

    Както так
  2. 10 августа, 08:54
    0
    Х*16=2136+1000

    Х*16=3136

    Х=3136:16

    Х=196

    55350:Х=15*5

    55350:Х=75

    Х=55350:75

    Х=738