Составь уравнения и реши их. 1) Произведение неизвестного числа и числа 16 равно сумме чисел 2136 и 1000 2) Частное числа 55350 и неизвестного числа равно произведение чисел 15 и 5 решите!

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:27
    0
    1) Х*16=2136+1000

    16 х = 3136

    х=3136/16

    х=196

    2) 55350/х=15*5

    55350/х=75

    х=55350/75

    х=738
  2. 1 мая, 14:48
    0
    1) 16 х=2136+1000

    16 х=3136

    х=3136:16

    х = 196-искомое число.

    2) 55350:х=15*5

    55350:х = 75

    х=55350:75

    х = 738-неизвестное число.