Составь уравнение и реши их. 1) произведение неизвестного числа и числа 16 ровно сумме чисел 2136 и 1000 2) частное чисел 55350 и неизвестного числа равно произведению 15 и5

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:01
    +1
    х*16=2136+1000

    16 х=3136

    х=3136/16

    х=196

    196*16=2136+1000

    55350/х=15*5

    55350/х=75

    х=55350/75

    х=738

    55350/738=15*5
  2. 27 января, 07:05
    0
    1) 16x=2136+1000

    16x=3136

    x=196

    2) 55350/x=15*5

    55350/x=75

    x=738