задача (по действиям) : В двух коробках 52 карандаша. В одной из них на 16 карандашей меньше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:21
    0
    1) 52 + 16 = 68 (к.)

    2) 68 : 2 = 34 (к.) - в одной коробке

    3) 34 - 16 = 18 (к.) - во второй коробке

    Проверка: 34 + 18 = 52 карандаша,

    Ответ: в первой 34 карандаша, во второй 18