Эдик пропалывает картофельную борозду за 12 минут, а его друг Костя такую же самую борозду пропалывает за 12 минут. Сколько времени потребуется обоим друзьям, чтобы вместе прополоть 9 картофельных борозд?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:07
    0
    12*4=48 минут каждый прополят по 4 борозды. Вдвоем одну (девятую) борозду могут прополоть за 6 минут. 48+6=54 минут В одно время начинают работу!
  2. 20 февраля, 16:18
    0
    Если Эдик и Его друг поливают вместе то 12 это время скок они потратят а 2 это они вдвоём

    12:2=6 за 6 минут каждый

    6+6=12

    Ответ: вместе они побьют за 12 минут