Эдик пропалывает картофельную борозду за 16 минут, а его друг Костя такую же самую борозду пропалывает за 48 минут. Сколько времени потребуется обоим друзьям, чтобы вместе прополоть 5 картофельных борозд?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:18
    0
    1. 48+16=64 минут за одну борозду

    2. 64*5=320 мин

    3. 320/60=5 ч